Partner Gruppo Markonet
Non ingoiate il rospo
Cerca |
CODACONS TV sul digitale terrestre ch 695 oppure in streaming cliccando qui
www.carlorienzi.it
Segui il Codacons su Facebook Segui Carlo Rienzi su Facebook
Il Codacons su Twitter
Il tuo 5X1000 al Codacons
Servizio Civile Nazionale con il Codacons
Collabora con il Codacons

MILANO
SEDE NAZIONALE - Viale Gran Sasso, 10- 20131 Milano
Tel. 02.29419096 – 02.29408196
Fax. 02.20520112
E-mail: codacons.milano@libero.it
Orario ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle 15.00 alle 18.00

SPORTELLO LAVORO, PREVIDENZA E FISCO
Per un supporto legale in materia di lavoro, previdenza e fisco contatta il responsabile dello sportello Giuseppe D'Angella all'indirizzo email: cdangella@aliceposta.it

SOS AFFITTO STUDENTI
Scrivi a codacons.milano@libero.it per un sopralluogo e per la verifica della legittimità del contratto di locazione

UFFICIO STAMPA
E-mail (riservata ai giornalisti): ufficiostampa.codacons@gmail.com

BRESCIA
Via Cimabue, 16 - Brescia
Responsabile: Dott. Nicola Castiglioni
E-mail: codacons.brescia@gmail.com
Orario ricevimento: martedì dalle 14.30 alle 16.00

BERGAMO
Presso Stazione ferroviaria - Uffici del dopolavoro ferroviario - Bergamo
Responsabili: Dott. Davide Carlo Sibilio
E-mail: codacons.bergamo@gmail.com
Orario ricevimento: giovedì dalle 14.00 alle 17.00

PAVIA
Corso Mazzini n. 3 – Pavia
c/o Unione Agricoltori della Provincia di Pavia
Responsabili: Avv.ti Carlo Gasparro e Angelo Cardarella
E-mail: e-mail: carlo_gasparro@hotmail.com
E-mail: e-mail: angelocarda@gmail.com
Orario ricevimento: giovedì dalle 14,30 alle 17.30

VARESE
Responsabile: Dott.ssa Silvia Bonaldo
E-mail: sbonaldos@gmail.com
Orario ricevimento: lunedì dalle 14.30 alle 17.00

COMO
c/o Unione Circoli Cooperativi
via Canturina n. 202, Como (Fraz. Albate)
Dott. Enrico Venini
E-mail: enrico.venini@gmail.com
Orario ricevimento: lunedì dalle 14.30 alle 17.00

CANTU’
P.zza Garibaldi, 13
Avv. Anna Mitrione
E-mail: annamitrione@yahoo.it
Orario ricevimento: mercoledì dalle 15,00 alle 18,00

LODI
presso l'Oratorio della Parrocchia di San Fereolo in Viale Pavia, 41
Responsabile: Dott. Stefano Tiberga
E-mail: codacons.lodi@libero.it
Orario ricevimento: martedì dalle 14,00 alle 17,00